Аля Ахринительная

Зачем людям религия? лично у меня мозг есть и сам знаю, что можно, а что нельзя.

Денис Янчук

Для благословления одного народа на уничтожение другого.

Вл
Владислав

Для управления стадом. Иначе никак.

Сергей Безносенко

Для очень многих людей религия-это смысл жизни, потеряв её их личность распадётся.

Сергей Демьянов

Мозх есть? Да? И кто тебе его дал?

Ленка Пичугина

Мозг тоже бывает одурманен.

Наталья Сергеевна

Религия нужна была людям в то время когда небыло законов . Когда государства взяли на вооружения законы религии, кстати они все из Карана и Библии перенесены в государство, то религия стала как организацией которая сплачивает народы, каждая свой.

Елена Прокуратова

А ты своим мозгом можешь знать, что с тобой завтра будет? Так что, сядь и засохни со своим мозгом....

Руслан Жаров

Известен спор священника с учёным:

Учёный говорит: Бога нет, и
люди придумали и религию и бога!

Священник: Господин учёный! Вы
сильный человек, вы обладаете мощным интеллектом. Вы можете понять все причины
несчастий, которые происходят с людьми. А слабые люди не могут понять, не могут
анализировать ошибки, не могут найти причины неудач в силу многих причин. А
причин много. Это: слабость духа, необразованность, слабый интеллект, малый
жизненный опыт, предрасположенность к тем или иным недостаткам натуры и
характера, и т. д. Поэтому таким людям нужен Бог! Ведь ему можно пожаловаться, поплакать
в жилетку, когда на душе скверно. У Бога можно попросить помощи в трудной
жизненной ситуации. Богу можно доверить свои самые сокровенные тайны! Ему можно
покаяться в своих грехах. И Бог всё простит! От этого становится легче на душе
у слабого человека! У каждого человека есть куча недостатков, а у Бога их нет.
Вот и остаётся простому смертному верить в Бога! А мы, священники, являемся
связующим звеном между людьми и Богом.