Ирина Бойкова

почему некоторых людей с самого детства промывают мозги религией, нельзя разве чтоб он (а) сам сделал выбор?

Владислав Kaban

Ну вот мне не промывали, и щас я считаю каждого верующего человека морально слабым и не верь в бога и чёрта

Юлия Кудрявцева

Они сами не ведуют что творят

Ник

Велика вероятность, что он сделает выбор в пользу водки или наркотиков

Алия Харисова

Тебе мозги промывали какой-то кислотой

Г.
Галюсик:) .

потому что у некоторых людей такие родители.. .
а на счет выбора полностью согласен, по мне так каждый человек, если он считает себя верующим должен заново пройти обряд крещения, тогда когда это будет уже его собственный выбор.

Михаил

Религиозники всегда плодят подобных себе.

Руслан Ламан

Да не все ли равно чем промывают.

Гуля Шеркулова

родители дикари!

Елена Мурзова

Ну это же будет неприятно, если ваше чадо не будет следовать семейной традиции и будет иметь свой взгляд на мир. Например, как вы отнесётесь к ситуации, когда уже ваш ребёнок вдруг ударится в религию. Мне кажется, вам это не очень приятно будет. А у религиозных семей всё ещё хуже. Мы то думаем, что человек сам придёт к правильному взгляду, а у них этот взгляд запрещён и убеждения религии нужно вбивать, а то, упаси господи, чадо станет еретиком. Т. е. Религиозные заблуждения убеждения нужно насаждать, иначе ребёнок точно примет другую точку зрения. Когда удобнее всего убедить человека в своих убеждениях? Правильно - в детстве. Когда он не требует объяснений и принимает всё на веру. Потом человек склонен к анализу и начнёт задавать очень не удобный для религии вопрос: "Почему? ", на которой родители не смогут ответит и тогда успеха не будет - посредством такого обучения человек примет совершенно противоположную идею. Управлять ребёнком проще, если он религиозно настроен. Если в нашем мире понятия "Хорошо и Плохо" имеют довольно расплывчатый характер и меняются по ситуации, то с помощью религии определить эти понятия проще ткнув в библию. То что это не есть истина в последней инстанции никого в этот момент не волнует. Самый лучший вариант, как мне кажется, когда один родитель в меру религиозен, а второй атеист. Тогда при сравнении двух взглядов ребёнок придёт к верной позиции.

Алексей Трефильев

а ты в 7 лет уже знал что тебе надо а что нет? знаешь почему кремлёвская молодёжь так ратует за дерьмократию потому что они не жили в социализме в СССР. им всё дали мамы с папами и им никогда не понять как родители оставались безработными потому что все производства закрывались, работали на 2х работах что бы их накормить и в школу одеть. как в одну ночь все остались нищими потому что рубль обесценился и как все стали миллионерами и булка хлеба стоила миллион. . молодёжь как губка впитывает в себя всё что видит, и то что дадут им взрослые так они будут себя вести и кричать на митингах. (нихрена себе так много написал на одном дыхании. видимо накипело....)