Мебель Для Вас

чем отличается патриотизм и нацизм и есть ли между ними что то общее?

Елена Гурщенко

Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок. Основным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией, сочетавшей в себе различные элементы социализма, национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма. Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого арийского государства, имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени.

"Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.

Светлана Писанова

Национализм и нацизм тоже не одно и тоже.... а "патриотизм" может быть разный.
Фраза " патриотизм -последнее прибежище негодяев" подразумевает.. что это благородное чувство души используют всякие мрази в своих целях....

Катя Соловова

Отличаются степенью агрессивности. Общее - фанатизм.

Тигран Пртавян

Пастухи разные

Роман

НИ че го!!!

Турдукулов Медетбек

Патриотизм может существовать не только на национальной, но также на религиозной и классовой основе. Можно быть патриотом своего раЁна, своего племени.... Главное - ненависть ко всем остальным.

Александр Куликов

Один "За своих",а другой "Против всех"

Александра Азеева

Очень много сказано.
Нацизму конечно неймётся теснее прижаться к патриотизму ...Не выйдет.

Точнее проскочит, но для полных придурков, либо для совсем уж умных, но желающих этих идиотов подчинить себе.. .

Дело как всегда в нюансах ...

Любовь к своей Родине не совместима с ненавистью к чужой ...

Вот как поймут это - нацизма в мире поубавится

Ню
Нютка

Это одно и тоже! ну проплачено разными банками.

Елена Рахмангулова

Патриотизм – любовь к родине, своим предкам и своему народу
Нацизм - признание своей нации над другими - как истина земного мира

Павлик

Есть путриотизм- он опаснее !