Айна Юсупова

Национализм, нацизм, расизм и патриотизм. Между какими словами есть что-то общее?

Андрей

Между всеми. Идея, что МЫ лучше уже просто потому, что это МЫ. А не то что там всякие они:)

Андрей

слово "патриотизм" - лишнее. остальные синонимы.

Лариса Попова

Нацизм и расизм практически одно и тоже,национализм где-то недалеко от них...Патриотизм здесь никак не клеится....

Ольга Сиротина

национализм и нацизм (одно и тоже по сути) - жёсткая форма патриотизма, когда терпение уже кончилось.

На
Надежда

Общее только в рьяных фанатах, одинаково тупых и кровожадных и их лидеров одинаково выигрывающих от всех этих склок...

Марина Васильева

Общее только одно - любовь к своей Родине, своему народу.

Юлия Соболева

Если мозгов нет - то это синонимы. А если есть - такие вопросы не задают даже самому себе, ибо ответ очевиден.

Ек
Екатерина

Общее одно - сохранить национальную идентичность. Разное отношение к другим нациям, расам и государствам.
Нацизм, расизм - отрицательное отношение.
патриотизм, национализм - гордость своим, чужое параллельно