Юля Юсупова

Нацизм и национализм

почему в сознании современного русского человека эти понятия стали равноценными? Отличают единицы. Наследие СССР или просто в многонациональной стране не место даже мирному национализму на котором пол европы стоит?

Не надо пожалуйста разъяснять мне отличия, я их знаю. Вопрос не в этом

Дима Дерябин

В совке все что не марксизм-ленинизм - всё фашизм.

Михаил Сергеев

Нацизм это сокращение от "национал-социализм".

Татьяна Санникова

Россия-многонациональное государство.

Александр Федосов

эээ.. . вообще-то это абсолютно разные понятия.. .

нацизм - это сокращение от национал-социализм

Дарья Костюхина

Любите свою нацию, но не нужно ненавидеть не какой нации.
(СССР развалили руками отечественных дебилов, теперь живем на обломках, дебилы еще и продают их. Почему бы не разлагать страну еще и морально?)

Юл
Юлия

Лично я вижу четкую грань между этими понятиями. И не только я )
Национализм - это консерватизм взглядов на традиции предков и их соблюдение.
А нацизм - это национализм плюс сознание ПРЕВОСХОДСТВА своих взглядов
Кстати, фашизм - это первое, второе плюс желание УНИЧТОЖАТЬ иные точки зрения на корню
P.S. Эти понятия НЕ СТАЛИ РАВНОЦЕННЫМИ, мы не стали безликими безродными. Просто русский человек в минуту опасности Отечества личное всегда отодвигаетт перед общим. А в общем мы многонациональная страна, против которой начата экономическая война Запада. Такие не только русские, у нас все народы такие в России

Ирина Степанова

Потому что сейчас каждый фашист заявляет, что он не нацист, а националист

Виталик Моисеев

Объясни это Гитлеру. Он не заморачивался подобными тонкостями. Национал- социалистическая рабочая партия. НСДРП Всем миром воспринимается как Нацистская, фашистская.

Sahib Abidov91

нацизм и национализм совершенно разные понятия
причем, нельзя верить абсолютно всем политикам и историкам, которые официально отрицают
нацизм и национализм, поливая их грязью
национализм = проявления качеств народа
а нацизм = немецкий социализм, который следует изучать
для понимания элементарнейший факт = нацизм позволил нищей, голодной и холодной Германии в считанные годы, то есть - почти мгновенно, подняться из грязи и ворваться в ЭПОХУ КОМПЬЮТЕРОВ И КОСМОСА, стать богатой, мирной и счастливой страной

например =
- первые 4 поколения компьютеров, созданные Германией, были украдены США, которым потребовались десятки лет для понимания немецких гениев, а нам потом впаривали сказки о том, как компьютеры были изобретены и собраны на коленках в сараях любителями
- немецкие космические и военные технологии Россия (СССР) , США и Китай используют по сей день, причем случивший нынешний спад в освоении космоса можно обьяснить смертью Вернера фон Брауна

а 2-я МВ, затеянная Швейцарией, США, Англией, и Францией, которые виновными выставили немецкий народ, не может являться препятствием для изучения нацизма и использования его достижений