Эльдар

В чем отличие нацизма и национализма?

Vladimir Molchanov

Нацист ненавидит другие нации, националист любит свою

Irinka Gosteva

ничем наверное..

Артем

национализм это восхищение всему что связано с твоим народом

Елена Горина

Национализм-высшая степень патриотизма, нацизм борьба за права своей нации ценой ущемления, или уничтожения других...

Наталия Стельмашенко

я тоже думаю что ни чем

Екатерина Трубникова

национализм - верность и преданность своей нации, ее культурным и духовным ценностям, т. е. чувство, родственное патриотизму.

нацизм - официальная идеология Третьего рейха, сочетавшая в себе различные элементы социализма, национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма.

Евдокия Лабазова

нацизм - одно из названий германского фашизма

Константин Лабзин

Взаимному пониманию разных этносов способствует наличие языка межнационального общения. Если население страны группируется не по признаку общегосударственных интересов, а по признаку принадлежности к определенному этносу и при этом каждый стремится поставить свой этнос (язык) выше других, создается НАЦИОНАЛИЗМ.
Тогда единая нация расщепляется по национальному составу в ущерб общегосударственным интересам.
Для национализма характерны идеи национального превосходства и национальной исключительности. Закрепления господства одной нации путем порабощения других, между которыми сеется национальная рознь. В результате происходит подрыв общегосударственных интересов, а общечеловеческие ценности забываются.
Конфликт государственного и этнического начала неизбежны в большинстве современных государств, потому что в результате многочисленных миграций трудно найти страну с одним единственным этносом.
Нацизм - крайняя форма национализма, расовой дискриминации и подразумевается физическое уничтожение неугодных!