Татьяна Мартынова

Подскажи! Сколько жрет света мультиварка? Как СВЧ или меньше?

Елена Васильева

Расчет: Возьмем мультиварку с мощностью 1000 Ватт - это 1 кВт. В среднем, 1кВт/час стоит 2-3 рубля. Это значит, что за целый час непрерывного нагрева мультиварка потратит от 2 до 3 рублей за электроэнергию. НО! В реальности целый час нагревать ничего не нужно.
Мультиварка - прибор многослойный и абсолютно герметичный - поэтому отлично хранит тепло. Значит, непрерывный нагрев ей нужен в начале приготовления блюда, при выходе на рабочую температуру - а потом температура только поддерживается.
Таким образом, мультиварка потребляет электроэнергию циклами, что снижает ее потребление в среднем до 0.2 кВт/час! Следовательно, в среднем за час непрерывной работы будет потрачено от 40 до 60 копеек за электроэнергию.
Если же вы - обладатель мультиварки нового поколения, которая готовит под давлением, то время приготовления уменьшится в 2-3 раза, и затраты, соответственно, тоже. Одно блюдо обычо готовится 15-30 минут - и обойдется вам в 20-30 копеек, что очень выгодно по сравнению с электропечами, электроплитами или электродуховками.
Если у вас электроплита, то при использовании мультиварки, расход электроэнергии уменьшится примерно вдвое.

Марина

Снизу написано 1 Квт или 2 Квт.. думаю так же как и свч и другие кухонные приборы.

Ан
Анна

меньше микроволновки и меньше электроплиты

Ни
Нина

Меньше чем свч, т. к. у мультиварки основной элемент - это нагревательный

Марьяна А

зависит от времени. Микроволновка 2-3 минуты, а скороварка десять минут. Значит в десять раз больше.

Татьяна Нечаева

в среднем 700-900 Вт в час. это не много, зато очень удобно

Евгения Ермолаева

всё зависит и от мощности и времени, а так все написано в инструкции по применению ...