Олеся

Подскажите книгу) Романы 12+

Александра Злобина

Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Время всегда хорошее" "Я хочу в школу", "Охота на Василиска",
Екатерина Вильмонт: Секрет зеленой обезьянки, Секрет черной дамы, Секрет консервной банки. "Секрет драгоценного мусора", "Невероятное Везение", "Секрет пропавшего клада", "Секрет мрачного подземелья", Секрет похищенной дискеты (и другие приключения) .
Алан Брэдли "Серия загадки Флавии де Люс:
"Сладость на корочке пирога",
"Сорняк обивший сумку палача",
"Копченая селедка без Горчицы",
"О, я от призраков больна","Я вещаю из гробницы",
"Здесь мертвецы под сводом спят".
Владислав Крапивин "Бабушкин внук и его братья", "Голубятня на Желтой поляне","Самолет по имени Сережка", "Дети синего Фламинго", "Колыбельная для Брата", "Журавленок и молнии", "Та сторона Где ветер", (Суперские книги для подростков) ,
Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце", "Чернильная Кровь","Чернильная Смерть", "Король Воров",
Дэвид Николс "Один День",
Элис Хоффман "Речной король",
Таммара Веббер "Просто любовь",
Элис Сиболд "Милые кости",
Марк Леви "Похититель Теней",
Стивен Чбоски. Хорошо быть тихоней,
Анна Гавальда. Билли,
Филип Пулман Золотой Компас", "Чудесный Нож", "Янтарный Телескоп",
Олег Рой И Екатерина Неволина Цикл "Чужие сны "Леди кошка, "Цирк кошмаров", "Охота Снежной Королевы, Ромео Стоит Умереть",
Мегги Стивотер "Дрожь", "Превращение", "Вечность", "Жестокие игры",
Эдуард Веркин "Друг апрель". "Кусатель ворон", "Облачный Полк".
Жаклин Уилсон "Девчонки в поисках любви", Все самое плохое о моей сестре» , "Девчонки и мода" , "Девчонки и любовь" ,
Елена Габова "Улыбка Кубы", "Чайка с застывшим взглядом",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник", "Там где ты",
Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль", "В рассветный час" , "Весна" ,Валентина Осеева "Динка", "Динка прощается с детством",
Ванесса Дифенбах "Язык Цветов",
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр",
Мириам Дубини "Вам сообщение",
Маркус Зузак "Книжный вор",
Френсис Бэрнет "Таинственный сад", "Маленькая Принцесса",
Александр Дюма "Граф Монте-Кристо,
Роберт Стивенсон "Остров сокровищ",
Тамара Михеева "Легкие Горы",
Дженифер Смит "Статистическая вероятность любви с первого взгляда",
Алессандро Д’Авения "Белая как молоко, красная как кровь".
Елена Усачева "Не время для шуток", "Игра по чужим правилам", "Механизм Чуда",
Луиза Мэй Олкотт "Маленькие Женщины", "Маленькие женщины замужем", "Все истории о маленьких Мужчинах",
Джон Грин "Виноваты Звезды",
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах",
Рувим Фраерман "Дикая собака Динго или повесть о первой любви",
Диана Уинн Джонс "Ходячий замок", "Воздушный замок","Дом с характером",
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница",О любви: Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали", "Туда без обратно",
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы",
Мэри Стюарт "Терновая Обитель",
Сири Джеймс "Тайные дневники Шарлотты Бронте, "Дракула Любовь моя",
Теодор Драйзер "Сестра Керри",
Филиппа Грегори "Еще одна из рода Болейн",
Дафна Дюморье "Ребекка",Джоджо Мойес "До встречи с тобой".
Книги о животных:
Эрин Хантер "Коты-воители", Хроники стаи "Пустой Город" Вторая книга серии "Тайный враг" в серии планируется 6 книг.
Эрнест Сетон-Томпсон Рассказы о Животных.
Джеймс Кервуд "Бродяги Севера", "В Дебрях Севера", "Казан благородный волк".
О деревне почитайте Бунин "Жизнь Арсеньева",
Валентин Распутин "Последний срок", Прошание с Матерой",
К. Паустовский "Повесть о жизни", Шишков Угрюм Река",
Мельников Печорский "В Лесах", "На Горах",
Приятного Чтения. Удачи! .