Eвгения Куропятникова

Можно ли открыть эту дверь? Альфтан — Ледяные руины. И как выполнить квест :Записать словарь. по квесту За гранью обыденного

Алёна Александровна

Можно. Чуть дальше будет подъёмник, который доставит тебя по ту сторону двери. Там есть рычаг, который её откроет. Но толку от этого нет - разве что в случае если ты туда вернёшься, сможешь срезать себе путь, пройдя через эту дверь и спустившись вниз на подъёмнике. Короче можешь пока не заморачиваться с отметкой квеста - в этих руинах дорога одна, и очень петляет. Иди куда можно идти и всё.
Касательно квеста - доходишь до конца этого подземелья, там будет разъём под словарь и 4 кнопки. Тыкаешь одну кнопку до тех пор, пока не разблокируется следущая, и так пока не тыкнешь на последнюю - словарь заполнится и появится древний свиток.

Георгий Тараканов

Насчёт квеста
the elder scrolls wikia тебе в помощь

там всё очень подробно