Валерий Новиков

Во сколько делается первая АКДС? Боялись ли вы этой прививки? Как ребенок отреагировал?

начиталась страстей. . от температуры под 40 и судорог, до дцп и аутизма от этой прививки...

Олеся Тимофеева

поменьше бы читали всякую фигню

Татьяна Логашова

в 3 мес, забейте все нормально будет и не читайте всякой ерунды, первый раз с темпер, второй и третий уже нормально

Вячеслав Седунов

Поменьше читайте страшилок) У нас все АКДС прошли без побочек...

Сергей Токарев

Главное, чтоб ребёнок абсолютно здоров был, тогда и осложнений не будет. Врач настаивала на этой прививке, я откладывала два раза. Были небольшие сопельки. Пока не прошли и только спустя неделю после этого сделала. Мерите температуру дня три до прививки и после несколько дней. Всё пройдёт хорошо.

Аня Гармашова

хотели поставить в 3 мес, но из-за плохого анализа крови, решили отложить на месяц. Про бесплатную прививку наговорили кучу всего, планируем поставить платную вакцину

Людмила Туркина

У нас педиатры не рекомендуют рано делать, знаю что в России херачат с 2-х месяцев и частенько не проверяют досконально здоров ли ребёнок перед прививкой. Вот оттуда все страсти. Моему 4 месяца, пока у него есть только от гепатита и полио, про акдс ещё не думают. Ну я не боюсь делать. Прививки нужны!
И кстати у нас колят бельгийскуе и французские вакцины, они не реактогенны.

Oльга Aршаева

Нет не боялась хорошо прошла, а вот третью АКДС боялась, потому что вторая плохо прошла и третья не очень кстати прошла, но врач меня уверяла что такая реакция допустима и считается нормой

Тимур

в 6 месяцев, реакция нормальная была

Виталий Галкин

не боялась, поставили прививку акдс по плану в три месяца как положено, после осмотра педиатора и иммунолога и сдачи анализов, в итоге у ребенка поднялась температура под 40, врач три дня уверяла меня что это норма и давать только жаропонижающее, на 4 день попали в больницу где температура не падала ниже 38 еще неделю, еле ребенка вытянули, потом оказалось пошло осложнения на почки, прооперировали, потом еще 5 лет инвалидности и куча радости, так что теперь никогда и никаких прививок никому не делаю, очень страшно смотреть когда ребенок умирает

Ирина

очень боялась, прям чуть ли не до паники. а реакции вообще не было никакой, наоборот даже ребенок спал лучше обычного.

Сергей Герасимов

все было хорошо, никакой реакции

С Моторчиком

привет) нам тоже делать как бы надо ее скоро ,, мы все откладываем потому что то сопельки то кашель, , ,я скорей всего ее делать не буду, с подругами мамочками поговорила о ней, почитала интернет, задала о ней тут вопросы, решила что мы будем делать или инфанрикс или пентаксим. Это тоже самое что акдс но побочек от них гораздо меньше .в нашей подиклиннике ее делают бесплатно лишь по показаниям, их у нас нет, поэтому будем делать платно в мед центре .

Ильсия

в 3 мес. делали позже. в 5 мес. (не было вакцины) . все хорошо, ни разу не было температуры. сразу после прививки даю зиртек (от аллергии) на всякий случай)