Rivka Mativetskiy

есть ли у кого предложения по поводу соуса для блинчиков? есть половина апельсина, яблоки, мед, сметана, сл. масло

спасибо 🙂

Алексей Воронин

сделайте смузи в блендере из фруктов, а сметанка отдельно

Женька

Яблоки с мёдом--в блендере.

Мария Верютина

я предпочитаю раздельное питание

Михаил Артемьев

На сливочном масле обжарить кусочки апельсина и яблока, они дадут сок. Когда дадут сок, присыпать все это сахаром по вкусу и дождаться легкой карамелизации.

Полина Давыденкова

Апельсиновый соус! Соус: 2 апельсина, 50 г коричневого сахара, 1 неполная ст ложка крахмала, 1
рюмка апельсинового ликера. кожуру апельсинов порезать тонкими полосками. Выжать сок 1 апельсина, прибавить
1 чашку воды, сахар, туда же положить корочки и кипятить 5 мин. Процедить,
загустить крахмалом, ароматизировать ликером. Апельсин разделить на дольки,
порезать и добавить в соус.
Идеальный соус для блинчиков, это креп-сюзетт. 135 г сахара, тонко натертаую цедру 1 апельсина, тонко натертую цедру 1 лимона,
200 мл апельсинового сока, 20 мл лимонного сока, 110 г сливочного масла, 100 мл
апельсиново-коньячного ликера Grand Marnier. Для приготовления соуса смешать апельсиновый и лимонный соки, лимонную цедру и
ликер в маленькой миске. 2-3 ст. л. этой смеси вылить на холодную сковороду с
сахаром. На слабом огне нагреть сковороду, растопить сахар и кипятить,
помешивая, 1-2 минуты до приобретения массой легкого карамельного
цвета.

Сливочное масло нарезать маленькими кубиками, добавить к соусу.
Готовить, помешивая, пока масло не растает. Добавить цитрусовую цедру и готовить
еще 2-3 минуты при слабом кипении. http://my.mail.ru/mail/m-svinka1/video/15634/19126.html#page=mail/m-svinka1/video/15634/19126.html

Дмитрий

Яблоки, апельсины и мёд можно смешать, сметану отдельно

Людмила Фёдорова

Гоголь-моголь.... топишь масло в блюде на огне и сырое яйцо туда, только когда масло остынет и соль по вкусу. Есть когда теплый.

Наталья

самый простой способ все смешать в равных пропорциях