Алина Утрисова

Помогите написать ( 9 класс география) желательно ответ на русском

Частка зайнятого населення від загальної кількості населення відповідної вікової групи за підсумками у 2007р. , становила : 15-24рр-36,6%, 25-29рр- 76,5 %, 20-39рр-80,8 %, 40-49 рр-79,7%,50-69рр-60,3 %, 60-70рр-21,6 % . Дайте аргументироване поясненя причин відмінностей.

Виктория Авдонина.

15-24 года - занятость низкая, т. к. часть возрастной группы - несовершеннолетние, состоящие на иждивении у родителей; кроме того, среди молодёжи уровень безработицы, как правило, выше, чем в более старших возрастах;
25-49 лет - максимальный уровень занятости;
50-59 лет - уровень занятости понижается за счёт женщин, выходящих на пенсию в 55 лет, а также за счёт льготных пенсионеров обоих полов; в этой возрастной группе выше и доля неработающих по состоянию здоровья и т. п. ;
60-70 лет - эта группа полностью в пенсионном возрасте, поэтому уровень занятости низкий - работают лишь те, кому пенсии по тем или иным причинам не хватает.