Лариса Феофилова

помогите по географии!!!! 9 класс

какие из перечисленных природных русурсов способстовали развития отраслей специализации северного района? ?
1)Химическая
2)лесные ресурсы
3)руда черных металлов
4)агрокламатические ресурсы
5)гидроэнергетические ресурсы
6) руды цветный металлов

Ксюша Архипова

Посмотри в гдз может где-то найдешь!

Мария Карпенко

Основой экономики района являются крупные лесные ресурсы.
Лес - одно из основных природных богатств Севера. Экономический район относится к основным лесопокрытым регионам страны. Его лесопокрытая площадь занимает 69,2 млн. га, что составляет 9,7% площади России. Общие запасы древесины составляют 6,9 млрд. м. куб. (8,5% запасов РФ) , в том числе спелых и перестойных насаждений 4,9 млрд. м. куб. (9,8% запасов РФ).