В@ня Комягин

Бизнес банков в РФ: взять дешевый кредит на Западе, под более высокий процент дать россиянам, а навар взять себе?

Никакого риска, не надо рисковать давать кредит промышленности, сельскому хозяйству. Тупо и практично

Посредничество в банковской сфере. А не проще было бы россиянам брать самим кредиты без банков-посредников под минимальные проценты.

Распоряжаются чужими деньгами. Своими не рискуют. Бизнес в Российской империи был намного круче. Люди тогда рисковали своими деньгами, а не были простыми заемщиками

Поэтому отечественная промышленность не может конкурировать с западной . Проценты из-за банков паразитов слишком высокие, даже разорительные. Там кредит выдают под 2-а процента годовых, а здесь под 20-30 процентов не допросишься

Поэтому российская промышленность так слаба, а рубль зависит в основном от цен на нефть и газ.

Людмила Макеева

А кто вам даст западный кредит, как частному лицу или вы крупный банкир?

Сергей Степанов

А тебя брать кредит под дулом автомата брать заставляют ?

Diypaliuch

Хоть бы и так, а чем не бизнес? Какая разница. где банку брать деньги? Можно и за рубежом облигации выпустить. можно в стране регистрации - законы это позволяют.