Елена

Как не спалить трансивер?

КСВ метра нет и не будет, тем более на диапазоны 2 метра, 70 сантиметров и другие.. . Что делать?

Ал
Алексей

антенну нормальную ставить. кабель снижения хороший использовать. антенный фидер длинным не делать. разьёмы распаивать по-нормальному. и ещё- по первости- мощность максимальную TX не выставляйте.

Вл
Владимир

Гарантия, что ничего плохого не случится- сделать (купить) заведомо правильные антенны. Самые простые- штыревые четвертьволновые. Есть и направленные. На КВ антенны это сделать посложнее. В импортных трансиверах SQR- метр уже встроен. Читай Инструкцию к аппарату.
А почему вопросы здесь, а не на радиолюбительском форуме QRZ.ru ...

Са
Саша

Коэффициент Стоячей Волны ты мерила трусами?