Assyr

что такое SDR трансивер

Андрей

фактически, это приставка к компьютеру. Основная задача - перенос спектра радиочастоты в акустический спектр. Задачу по демодуляции сигнала накладывают на аналогово-цифровой переобразователь звуковой карты, ну и соответственно специальную программу.

Основной плюс - малое кол-во радиодетелей, простота монтажа. Доступен для самостоятельного изготовления.

Виктор Пашин

Software Defined Radio-Программно-определяемая радиосистема