Петр Колесов

Если у меня долго не было практики вождения, то нужно брать курсы по восстановлению навыков?

Купил себе додж себринг с акпп, но давно не ездил, а на акпп так и вообще не ездил никогда

Чувство уверенности обманчиво ведь? От не опытности можно в лететь, куда ни будь?

Практика у меня была в году 2011, где то. Проходил практику с матерящимся, постоянно курившим, кричавшив инструктором на прогнившей ладе 6-ке, середины 80-х годов выпуска.

Постоянно глохла. Один раз даже на практике сломалась.

Анюта Грибанова

Если в 2011 у Вас был опыт вождения только с инструктором, т. е. основательных навыков вождения Вы не приобрели, то лучше, конечно, взять несколько частных уроков по городу. Думаю, это будет дешевле, чем ремонтировать свежекупленный автомобиль.

Светлана Цинк

Смотря какая до этого была практика. . Если уверенности нет, лучше походить.

Катюшка Крынина

В принципе это как научиться плавать. Можешь и сам. За рулем навыки вспоминаются быстрей. Выбирай время и место с малозагруженной дорогой и потихоньку вперед. Перестроиться на управление АКПП с механики гораздо проще и быстрей. Для себя сам считай, что ты в первый раз сел за руль, отсюда повышенное внимание должно быть

Станислав Л

не знай Я по одной причине 7 лет не ездил. Тут сел и поехал-свыкся сразу... но правила теорию повторял переодически

Ольга Бессараб

Вы сами должны оценить свои возможности и решить, нужен Вам инструктор или нет. На я считаю, что многим после АШ ещё учиться и учиться. Не думаю, что при недостаточных знаниях можно научить чему-то хорошему самого себя. Да, опыт приходит с практикой, а для практики нужно время. Увы, жизнь даёт время далеко не каждому новичку.