Михаил Важдалов

Посоветуйте книги про светлого героя.

Нужны книги про светлого героя и его верную команду, которому предначертано убить злобного темного властелина/колдуна/демона. Главное все должно быть Шаблонным, гг весь такой из себя, команда состоящая из мага, воина, вора и т. п. , злодея что перед ударом тянет пофилософствовать. Только не полную ахинею, пожалуйста, мне нужны книги которые раньше возможно и имели бы популярность, но сейчас уже кажутся детским лепетом. Заранее спасибо!

Только прошу, не стёб, хочу книгу где все бы серьезно описывалось просто с шаблонным сюжетом, без попаданства и т. п.

Осман Ханапиев

Джек Сумасшедший король) ) А так классика - это кельтские мифы и "артуровский цикл легенд" - Ну и конечно Профессор Толкиен (кудаже без него) - классик и основатель всего современного мифотворчества)))) . Кое-какие фэн авторы по WarCraft сочинили кое-что - пара книг есть

Дмитрий

Малинин "Братство Конца" - попробуй погуглить вполне подходит под ваше определение. (старенькая вещь, легкий стеб)
Каспар Фрай - вполне шаблонная вещь.