Татьяна Сырцова

Посоветуйте книгу про героя, который никогда не сдается и идет к своей цели

Просмотрев аниме Наруто, которое реально заряжает, где главный герой мечтает стать Хокаге, идет к своей цели и никогда не сдается. После этого самому хочется сворачивать горы! Обратил внимание, что книжные лавки пустуют с такими героями. Возможно так обстоит дело с классикой, так как современную прозу я не читаю. Все пестрят набившими оскомину любовными историями, жизненными коалиями, но не про героя, у которого есть мечта и он воплощает ее. Единственно что-то про это писал Джек Лондон в романе "Мартин Иден". Там ГГ тоже мечтает стать писателем и вконце концов достигает цели. Но это произведение не заряжает! Наверное должен быть герой в мире литературы, который не смотря на удары судьбы идет и идет к своей цели, не сдается, и глядя на него ты сам заряжаешься и сворачиваешь горы? Читал ли кто про это?

Валерий Волостных, "Любовь к Жизни" Лондона показывает как борется с трудностями человек и преодолевает их. Там человек выживает! Но это не про героя, достигающего своей мечты

Елена Федорова, тут главный герой-девушка, и мне трудно будет ей импонировать

Алексей Шувалов

М. Митчелл "Унесенные ветром"

Александр Зиатдинов

Джек Лондон - Жажда жизни

Na
Natka

Сизиф..)

Да
Дарья

Каверин В. "Два капитана"