Михаил Костин

Посоветуйте книги, герои которых страдают психологическим недугами, моральными терзаниями и т. д.

Ксюнька

сборник речей В. И. Ленина.

Мария Яковлева

Мешок с костями (Стивен Кинг)

Владимир Шабаров

Практически вся русская литература. И отнюдь не только Достоевский и Толстой с "Карениной" и "Воскресением". Тот же Чацкий и Онегин - люди на грани безумия. Стрелять в друга - нормально?

Светланка Гончаренко

Л. Улицкая. Казус Кукоцкого.

Анна

Преступление и наказание

Анна Малышева

Деннис Лихэйн "Остров проклятых"

Лена Шаймардянова

Гете "Страдания юного Вертера"

Катька Воробьёва

Самая-самая классика по теме - "Идиот" Достоевского.

А из современных - Зюскинд. У него все герои с прибабахами. "Голубка" - небольшая.

Эльфрида Елинек "Пианистка" - вот уж вывих!