Лина Галкина

Посоветуйте книги/фильмы, в которых герои попадают в замкнутый цикл событий.

Посмотрев на днях "Треугольник" Кристофера Смита, вспомнил повесть "Подробности жизни Никиты Воронцова" А. Стругацкого, фильм смотрелся будто приложение к этой книге: "В аду можно что-то делать, куда-то двигаться, даже принимать какие-то решения и из чего-то выбирать, но этот выбор н е и м е е т з н а ч е н и я. "
"...всякий раз впереди война, вселенское злодейство, вселенские глупости, и через все это мне неминуемо предстоит пройти".
Еще фильм напомнил один старенький недорогой ужастик, в котором два парня, катаясь на машине, попадают в подобный замкнутый круг малоприятных событий, но смотрел очень давно, название не вспомню.
Так вот, хочу узнать, кто из авторов относительно ранее всех придумал версию Ада, как замкнутый цикл событий.

Маруся Жарова

Чейз В этом нет сомнений

Елена Малыхина

"Снова голый" смотрели? немного пошловатый, но интересно

Шалопай и раздолбай Андерс собирается жениться. Но утром в день свадьбы он просыпается голым в лифте незнакомого дома. Андерс не может вспомнить, как туда попал, у него нет ни одежды, ни денег. Зато есть презерватив, торчащий из задницы, дикая головная боль и отчаянное желание попасть в туалет.

До венчания остается всего два часа, но никто не хочет помочь голому человеку. Пока Андерс пытается найти хоть какую-нибудь одежду и выяснить, что произошло ночью, свадьба срывается… А на следующее утро он снова просыпается в незнакомом лифте, абсолютно голый, все с тем же презервативом все в том же месте…

Annet

Денни Рубин и его ДЕНЬ СУРКА
кинопоиск

Игорь Игорь

Роберт Лауренс Стайн -ночная вечеринка это книга