Мария Соловьева

Посоветуйте книгу, в которой главный герой — злой и циничный человек, который просто идет к своей цели

, спокойно убивая или ломая остальных. Типа Роланда в первых двух книгах "Темной Башни". Желательно фантастика, антиутопия.

Ал
Александр

Парфюмер

Ксения Шнайдрук

Портрет Дориана Грея.

Анар Абдуллаев

" Унесенные ветром" . Ретт Батлер. Он вроде не злой, н о упертый и напористый

Vitaliy Petrenko

"Моби Дик"

Миша Бабкин

Гиперболоид инженера Гарина.

Иг
Игорь

Учебник жизни для дураков. Яхонтов

Светлана Курочкина

"Никогда не люби незнакомца", Гарольд Роббинс

Ми
Минилбаева

в моей. но я её еще не дописал;)

Mahidilhan Usubjanova

J. Knowles. Separate peace. (Прогуглите, может быть, есть перевод на русский - "Сепаратный мир")

Дж. Хеллер. Что-то случилось.

3-я часть романа У. Фолкнера "Шум и ярость".

У. Шекспир. Макбет. Ричард III.