Александр

Нужно ли выдерживать строгий промежуток между кормлениями?

Если мы установим промежуток между кормлениями 4 часа, нужно строго держаться 4 часов между всеми кормлениями илиже можно где-то взять и 3 часа. например: хочу попробовать вот так: 8-12-16-19-22 и ночное в 4 если попросит. . Получится ли вообще так? или ребенку будет сложно выдерживать 4 часа, если будут промежутки и в 3 часа?

Мария

Если вы на гв, то лучше кормить по требованию, а если ИВ, то тогда надо обязательно выдерживать 4 часа. Посмотрите лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=80 (уберите пробелы) , в ней как раз рассказано, про то, как кормить ребенка, какой промежуток может быть между кормлениями, как долго стоит кормить грудью и как грамотно завершить гв

Же
Женя

зависит от возраста ребёнка.. Если ДО 3-х мес, то лучше 3 часа держать, 4 тяжело.. А по требованию лучше вообще не практикуйте-Кто его придумал-не понятно.. А случится Вам задержаться где-то.. Зачем травмировать и свои нервы, и ребёнка? А по часам Вы точно будете знать, сколько времени у вас есть

Ольга Сурова

Если грудью, то по требованию. Если бутылкой, то пробуйте.

Ядовитая Звезда

у меня дочка с рождения ела по требованию, но требования у неё были как раз через 3-4 часа. она если спала, то и 4 часа не ела, а старше могла и 5 часов ждать без истерик. приходилось мне задерживаться, а "пожарный случай" - смесь не брала, просто ждала меня. так что может у вас получиться так, как вы придумали.

Дмитрий

нет, не нужно.