Ва
Валидол

почему ребенок на искусственном вскармливании не выдерживает 3 часа перерыва между кормлениями?

ребенку ровно 1 месяц. На упаковке написано что кормлений должно быть 6, но свою норму в 120 мл он не съедает, а ест стабильно 90 мл, но хватает ему максимум на 2,5 часа. Ночью тоже кормлю, каждые 2,5 часа. В общем кормлю круглосуточно получается что около 8-9 кормлений в сутки!! ! Может иногда с прогулки заспаться, тогда и получается этот перерыв в 4 часа.

Анна Тихомирова

Один в один с моей! У нас тоже до 1,5 месяцев было так же. Даже сейчас ( уже скоро будет 3 м) кушает с перерывом в 3 часа и съедает не больше 100мл. Правда по ночам перестала есть, а раньше ела и день и ночь. Ну и результат - прибавка веса почти 1.5 кг за второй месяц. Перетерпите, всё обязательно наладится. Если малыш хочет есть, то кормите столько сколько ему надо. Тяжело, но это того стоит.

Лев Слонимский

Да все у вас хорошо, все дети разные. Кому то хватает 90 мл, а кому то и 70 мл. Пусть ест столько сколько хочет. Не переживайте! Растите на радость всем.

Ол
Олег

Нам хватало. Кормили каждые 3 часа. Смесь была Малютка, а вот с остальными кашами была беда. Или не наедались, или расстройство, или крепило.
Пусть карапузик растет здоровенький и счастливейший)

На
Наталья

Ну так он ест меньше, поэтому и чаще. Ничего страшного. мои тоже так ели. Бывают дети, которые еще меньше едят и соответственно чаще

Алмаз Фархутдинов

по большому счету плач регулирует лактацию. если нет высыпаний и кал не чудного цвета, просто планово сделайте копрологию

Елена Соскова

моему ребенку 3 месяца, он даже сейчас ест 6-7 раз в день, а в месячном возрасте ел 8 раз в день, т. е. каждые три часа без ночного перерыва. может, он у вас малоежка, ест меньше, но часто. спросите у педиатра норму разового кормления для ВАШЕГО ребенка, потому что, имхо, нормы, которые пишут на банках со смесью, не подходят ни одному малышу
http://otvet.mail.ru/question/19101320

Ол
Ольга

Значит, он малоежка. Естественно, такой маленькой дозы ему не хватает, вот он и просит раньше. Советую все равно растянуть интервалы сначала на 3 часа, а потом еще увеличить постепенно до 4. Плачет, покачайте, отвлеките игрушкой, пусть потерпит - возможно, после этого он съест чуть побольше. Ночью не стоит так часто кормить. По сути у ребенка желудок все время забит едой и работает без перерыва. предлагайте воду между кормлениями, можно, это поможет растянуть интервал. Только лучше водой поить с ложки - так он не будет думать, что это еда, и быстрее привыкнет к ложке.