Антон

вопрос. при таких обстоятельствах человек долго живёт или нет?

в больнице мне должны были делать операцию. но не сделали (о чудо!!) после узнали от родителей мальчика что тому маленькому мальчику делали операцию (у него гидронефроз )и удалили здоровую почку. собственно в суд подали. вопрос. если здоровую почку удалить и останется одна с гидронефрозом, то человек долго не проживёт? бедный мальчик .а так бы и мне могли сделать ((

Алексей Кувардин

У меня мама с одной почкой уже около 15ти лет, вторая с хроническим гломерулонефритом и функционирует еле-еле. С такими патологиями можно прожить долго, если постоянно следить за питанием и 2 раза в год капаться, чистить кровь, помогать почке работать. Конечно, жизнь от врача до врача полноценной не назовешь, но, с другой стороны, это не худшее, что может быть с человеком. Постепенно к постоянным визитам ко врачу привыкаешь и все идет своим чередом. а мальчика, безусловно, очень-очень жаль!!!

Фёдор Волков

Раз решили удалить почку, значит она нежизнеспособна. Выводы делайте сами.