Наталья Л.

что такое обстоятельство

То
Толеген

Обстоятельство в синтаксисе русского языка ― второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака. Обычно обстоятельства выражены в имени существительном в формах косвенных падежей или наречиями, хотя некоторые группы обстоятельств могут быть выражены деепричастным оборотом. Так же они могут быть выражены инфинитивом, существительным в косвенном падеже с предлогом и без него и даже некоторыми фразеологизмами.

Обстоятельств обозначает место, время, причину, образ действия и отвечает на вопросы

когда? где? куда? откуда? зачем? почему? как?

Вообще

Обстоятельством называют факт, который связан с чем-либо, или событие, которое сопутствовало чему-либо.

Обстоятельства — это совокупность сложившихся условий, которые оказывают влияние на развитие, состояние, положение чего-либо или кого-либо.

Дана

Обстоя? тельство в синтаксисе русского языка — второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака. Обычно обстоятельства выражены существительными в формах косвенных падежей или наречиями, хотя некоторые группы обстоятельств могут быть выражены деепричастным оборотом. Так же они могут быть выражены инфинитивом, существительным в косвенном падеже с предлогом и без него и даже некоторыми фразеологизмами.

Александр Павлов

Выделяется так: _._._._
И отвечает на вопросы Как? Где? Откуда?

Татьяна Фоменко

член предложения, отв на вопросы каким образом, как откуда почему,