Сергей Бабыкин

Моделирование точности угловой размерной цепи фланцевых соединений.

Пожалуйста, помогите найти ответ на вопрос в контрольной работе!

Сергей Слепцов

Деление окружности на равные части. Разметка по чертежу. Пример. Требуется разделить на 13 равных частей окружность, радиус которой равен 200 мм.
По таблице число, соответствующее 13 делениям, составляет 0,4786. Умножая 0,4786 на 200 мм, получаем: 0,4786X200 = 95,72 мм.
Откладывая циркулем полученное расстояние на размечаемой окружности, разделим ее на 13 равных частей.

В Компас-е (3D) моделируется с бешеной точностью. "Разбить кривую на N-равных частей". И измеряется в чем хочется.