Ви
Виталий

Какие по вашему сходства между Вьетнамской и Чеченской войной?

Михаил Никулин

В обоих случаях, у власти были люди которые не хотели прекращения войн- специально их затягивали.
К тому же, в войне косвенным образом участвовала третья сторона- СССР помогал вьетнамцам, а США помогали боевикам в Чечне- вредили друг другу.
Различий намного больше.

Ан
Анвар

Американцы выжигали напалмом вьетконговцев из джунглей. Российские войска равняли с землёй чеченские города и аулы.

Анна Титова

и вьетнамцы и чеченцы победили

Яковлев Андрей

Вьетнамская война - интервенция США в эту страну, убийства и угнетение мирных жителей.

Чеченская война - не сказать что интервенция, но вторжение мафиозного президентского режима в мусульманскую республику для угнетения мирных жителей и захвата богатства - нефти.

Соответственно, вьетнамская и чеченская воины имеют сходства в страдании от беспредела военных и силовиков.

Антон Винокуров

а что между ними вообще общего?

Алексей Чвоков

и пиндосы и их бородатые наемники не соблюдали правила ведения войны - они просто бандформирования

Юрий Лосев

Вьетнамская война была захватнической со стороны Америки. А чеченская - по сути гражданской, внутри одного государства.

Инга Хоюр-Оол

вьетнамцы вырезали русских в своих городах и потому советские вписались за вьетнамцев против США?
да?

Гузель Ханнанова

Почему не с украинской? Это щас монно!