Марина Федотова

Чем Чеченская война отличается от карательной операции на Донбассе?

я из России. Кроме хамста, продемонстрируйте мозг кто не успел

Игорь Романьчев

Отличие очень простое. Чечены экстремисты вырезали русских, насиловали их женщин, а Россия, в составе которой эта самая Чечня, их за это дрючила. Кроме того, чечены устраивали теракты в Москве. А на Донбассе народ не лезет в чужой дом, а защищает свой.

Сергей Меньшов

Пиндосы через Чечню пытались завалить Россию. Это они там мутили
Теперь пытаются это сделать через Украину
И потому хотят усмирить непокорный восток, который мешает дальше разбираться с Россией. Они используют войну на востоке Украины, как повод прессовать Россию и настраивать против неё другие страны.
Россия воевала за то, чтобы Чечня оставалась дружественной федеративной частью России со своей культурой и языком
Киевская хунта воюет за унитарность, чтобы насильно заставить восток принять евростандарты и колонизировать.

Алексей Васильев

Если посмотреть глобально.

Сколько территорий СССР/Россия отдала без проблем? А в Чечне вдруг война? Хороший вопрос не правда ли?
В Чечне начался геноцид русского населения, что стало последней каплей. Отделиться бы дали. Плюс частично материальный интерес олигархов, в частности Березовского. Но вот убийство русских простить не смогли.
Чем отличаются события да вообще то ничем. Что в Чечне люди с промытыми мозгами русских пытались убить, что в Украине пытаются устроить геноцид русских.
Как-то так. Но какой смысл распинаться перед троллем? Все равно ты насрешь и улетишь

Сергей Коханович

там война с сепаратистами исламскими террористами, здесь вторжение в независимое гос-во манипулируя категориями второй мировой.

Vesna

в Чечне воевали бандиты, которые прикрывались националистическими лозунгами, а здесь люди воюют за свои дома.

Влад

в чечне была законная власть, ДНР и ЛНР провели референдум против незаконного режима

Алёна Полещук

Отличается тем, что отделении Чечни не было выгодно России, а отделение Донбасской и Луганской областей наоборот... отсюда все двойные стандарты.

Юл
Юлия

Референдумом, который был на Донбассе и которого не было в Чечне.

Сергей Сафонов

никак не сравнимо

Мээргуль Полотбаева

войну в Чечне вела Россия ради России, а войну в Новороссии начала Украина ради ЕС и штатов. Да и не сможет Украина восстановить Донбасс та как Россия восстановила Чечню.... а ЕС и штаты не захотят....

Ол
Ольга

Ничем. И там и тут воюют российские наемники и регулярные войска.

Капитолина Шакирова

Чечня - часть России, Донбасс не часть у... ны.

Иван Емельянов

Раз задал такой вопрос умом явно не блещешь.

Юрий Юрченко

Дебилам на этот вопрос уже отвечали.

Николай

Ничем н еотличается. И там. и там с сепаратистами боролись.

За
Забияка

вам не объяснить. мозг от скачки рас балансировался.

Станислав Лебакин

я бы не сказал, что есть прям уж принципиальная разница

Анна

Млин, а как вообще можно сравнивать одно с другим????