Санчелидзе Похеридзе

Купил обувь. При протирании поверхности обуви, ткань ветоши окрашивается в темно-синий цвет. Считается ли это браком?

Купил обувь у ИП. Носил два дня и когда решил почистить ее, обнаружил, что при чистке ткань ветоши окрашивается краской от обуви. Так же за два дня есть видимые заломы на носке и подошве. Ступня так же окрашивалась в черный цвет и почти не оттиралась. Это считается браком обуви?

Алексей

Да, конечно.
Пишите претензию в магазин. Это явный брак при использовании красителей на производстве. Точнее использование некачественных красителей при производстве, повлекшие за собой порчу вашего имущества: окраску колгот, носок. а так же укажите что носка изделия приводит к окраске частей тела ( стопы) и вы не знаете как в дальнейшем это может отразиться на вашем здоровье т. к. окрашенные места не смываются и вызывают зуд :)))