Наталья ****

У СОБАКИ проблемы с глазом срочно!

У меня щенок немецкой овчарки 3 месяца, недавно белки глаз начали становится красными (иногда белые, а иногда красные), а сейчас я случайно задела ему глазик (простите, я случайно и мне стыдно)
обращаться к ветеринару? капать глаза? это что-то серьезное! ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Татьяна Жукова

Конечно к ветеринару-офтальмологу.
Причины покраснения много, кровоизлияние из-за инфекции (паразитарной, бактериальной, грибковой, вирусной) или острой или тупой травмы глаза. Также его могло спровоцировать отслойка сетчатки или какое-то системное заболевание -сахарный диабет, анемия, гипертиреоз, различные опухоли внутри или на поверхности глаза, выпадение или смещение слезной железы в области третьего века, ну и т. п.

Наденьте воротник чтобы собака не чесала глаз. И в ближайшее время, к доктору.

Олег

Нет, ****, подождать пока ослепнет на хрен. Что, так трудно сходить к ветеринару и получить расписанный курс лечения? Нет, погадать на клавиатуре гораздо интереснее, а что собака может лишиться зрения это же фигня.

S D

Эмоксипин покапайте неделю--все пройдет

Л.
Любовь ......

Обратись к ветеринару в любом случае---явно со здоровьем проблема.

Виталий Селиванов

У моей собаки было примерно так, правый глаз покрылся плёнкой голубовато-серый. Мы отвели к ветеринару она нам дал капли в глаз, уколы прописал и витамины дал. Через неделю всё прошло.