Галина Гроздева

Если человек сидит дома и пьет, алкоголик ли он?

Мы с отцом разговаривали на тему наркоманов, алкоголиков и иже с ними. Вот какую мыслю мне отец высказал: "Если человек никак не мешает обществу и его действия не сказываются на нем, то есть сидит дома и тихо пьет/принимает наркотики и т. д. , то он не алкоголик и не наркоман. А если он начинает грабить, убивать, прогуливать работу и т. п. , то на него вешаются уже ярлыки". Вы с этим согласны? Что думаете?

Stasnislav Haustov

Умный человек.

Мария Николаева

Алкаш-одиночка

Ася

А деньги откуда?

Ир
Ириша

-главное основа, а так он в чем то прав

Надежда Дюльгерова

Алкоголизм - это прежде всего зависимость, как наркомания и как следствие деградация личности

Виктория Хомякова

нет сочуствующий

Алексей Зорин

Я тебе скажу так. Это недостаток всемирной любви. Человек прячется. НО! ! Если не приносит вреда - не надо его трогать. Тут вот всякие мрази могут сказать - портит вид.

Иван Дадаев

Каждый алкоголик старается себя оправдать, алкоголик и хулиган, дебошир, преступник это не одно и тоже.