Юлия Грязнова

АЛКОГОЛИК ПРОПИВАЕТ ИЗ ДОМА

собственником квартиры является отец-алкоголик, я являюсь ему дочерью и живу на этой же территории со своей семьёй (зарегистрированы), он ворует и пропивает наши вещи, например, подаренные мне много лет назад картины, документов на которые нет и не было никогда и их ценность не доказать, художник мне неизвестен, но они мне дороги, КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? вариант разъехаться не актуален, нужен вариант решения вопроса о заявлении в полицию, но возьмутся ли они?

Андрей Силибаев

1. Полиция не занимается семейными разборками.
2. Алкоголизм не является преступлением.

3. Вы не докажете факт кражи и причинения вам материального ущерба, т. к. не докажете, что картины были именно вашей собственностью и имели какую-либо ценность.

Резюме: алкоголик в семье может хоть все из дома вынести - полиция ничего не сделает. Решайте вопрос внутри семьи. Кодируйте, например.

Василий Юртайкин

В суд о признании недееспособным...

Даха

Ничего не сделать пока пьёт.

Андрей Иванов

Поставьте замок в свою комнату. Что тут сделаешь ?