Лина Лукьянова

Почему христиане не считают за людей, других людей, мы, что не люди что ли?

Да
Дашенька

Это уже не христиане.

Елена Емельянова

Первый раз слышу, ничего подобного.

Ли
Лидия

Чтобы с нами едой не делиться -- самим мало

Black Falkon

Есть человеческая мудрость- Ореадльной жизни.
И есть Мир воображения в абстрактном понимание.
Реалист не понимает абстрактного (поэтичвески олицетворенное) считает это абсурдным
А живущий мечтами- боится реальности. Где ему придется самому все делать и отвечать за свои поступки.
Верующим проще. Они просят во всем помощи у бога. А сатану обвиняют в лицемерие как обольстителя.
А вот здравомысляшему. Приходится все делать самому и отвечать за свои поступки.
В этом и есть отличие.
Пример: Верующему, Врачь продлит жизнь Спасая от смерти. И он идет благодарить бога. Что тот дал ему спасение.
Верующий, просит у бога Счастья. Но сам же верующий во вражде со своим соседом. Не говоря уже о большем

Виталий Красилов

ну атеисты по мотивам РВ, считают людей верующих вообще отбросами.. .
а в целом все зависит от самого человека, его воспитанности... не важно верующий он или атеист.

Наталья Кикаева

Это не правда.

Алексей Сорокин

Не то, что бы это было так, но спорить с тобой не буду.

Сергей Ивлев

всё дело в жемчуге, его мало...)

Олька Брыкова

Это ненастоящие крестьяне.

Ирина Воротилина

Не забывайте, что все люди разные. Не все христиане такие, да и некоторые мусульмане, к примеру, считают всех относящихся к другим религиям - неверными.
Эти споры, которые пытаются определить, какая религия лучше, правильнее или выгоднее, - абсолютно бессмысленны (на мой взгляд) , потому что все мы - люди, и нет плохих и хороших, неверных и правоверных, умных и дураков, ведь все эти оценки - лишь угодные или удобные кому-то шаблоны, и ничего больше.
Вы абсолютно ни чем не хуже и не лучше христианена, который ни чем не лучше буддиста или мусульманина. Вы - человек, со своими мыслями, взглядами на жизнь и прочим.
Тех, кто кичится своей верой и считает себя лучше других, просто не воспринимайте серьёзно, игнорируйте, потому что такое отношение - далеко не признак мудрости, а лишь свидетельствует о глупости человека (уж простите, если обидела кого-то таким высказыванием) .
Есть один анекдот (думаю будет в тему, хотя вряд ли понравится особо ярым фанатам христианства).. . Не могла удержаться, вот:

На высоком обрыве стоят буддист, христианин и мусульманин.
Буддист говорит: - Если я спрыгну отсюда, Будда не даст мне погибнуть.
Прыгает и медитирует: - Будда… Будда… Будда… Будда…
Когда до земли остается всего ничего, появляется огромная рука и ловит верного последователя.
Задетый за живое христианин тоже решает поддержать честь своей религии: - А если я спрыгну, меня спасет Иисус.
Прыгает и приговаривает: - Иисус… Иисус… Иисус… (беспокойно) Исус, Исус, (отчаянно) Исус-Исус-ИСУУУУУУУУУС!. .
ШМЯК!
Мусульманин, видя неудачу предшественника, сперва мнется, но затем решается: - Я доверяю Аллаху.
Прыгает: - Аллааах… Аллааах… Аллах, Аллах, Аллах-Аллах-БУДДА-БУДДА-БУДДА!. .

Вывод: слушайте только своё сердце, и не пытайтесь спорить или доказывать верность вашего мнения, ведь оно у каждого своё. Удачи!