Улан Чыйбылов

Помогите пожалуйста с домашней работой, по математике:)

№304 - Бригада рыбаков получила от двух банков ссуду на приобретение холодильного оборудования в размере 250 000 р.: от одного под 5%,а от другого под 7% годовых. Всего за год рыбаки должны уплатить 15 500 р. процентных денег. Сколько денег взято у каждого банка?
Если можно то пожалуйста решите по действиям, и с пояснениям. Заранее спасибо 🙂

Сергей Романов

какой учебник