Светлана Лимперова

скажите сейчас многие веб дизайнеры тырят готовые сайты и перерисовывают их или сами рисуют?

Александр

шаблоны всегда есть, чуть убавят чуть прибавят вот и все дела

Александр Лазарев

Есть известное высказывание: "Проще самому написать программу, чем разбираться в чужом коде". К HTML/CSS оно тоже относится.

Lena

Я делаю в зависимости от треболвания - просто иногда просят люди сами - Мне пожалуйста по быстрее и что бы был похож вон как на тот сайт! Но бывают и нормальные заказчики когда готовы подождать но они допустим заказывают полный креатив - тут ни куда не денишься приходится писать почти с нуля и с технологиями - в зависимости что за сайт (но это редкость )
И всеравно клиенты были давольны в обеих случиях !

Елена К

Легче переделать готовое

Елена Окрема

дурак не знает с чего начать. умный переделает под себя. ученый создаст. так почему бы и нет если не запрещено

Ни
Николай

далеко не все

Наталья Мороз

Если ты "копейки" получаешь, то проще скопировать придуманное, чем тратить время на придумывание чего-то нового.

Наталия Живова

Наверное зависит от уровня дизайнера или студии. Хотя не факт, что мастера тоже не воруют чьи-то идеи.

А*
Агата ***

У нас в России почти все занимаются копипастой. И это относится не только к дизайнерам.