Елена Текоева

Почему большинство дизайнеров рисуют макеты сайтов в Фотошоп, а не Иллюстраторе?

Он чем-то хуже или между Фотошоп и вёрсткой есть какая-то особая связь?

Cтуденты Оэф, Фф

Чувак! Вообще без разницы в какой среде ты работаешь! В какой удобно - в такой и работай. У меня знакомый веб-дизайнер фигачит сайты в индизайне - у него зато макеты получаются интерактивными. Не слушай этих старперов.

Прихожанин Церкви

потому что в веб используется растр а не курвы)
использовались бы курвы - рисовали бы в иллюстраторе)

Серега Шугаев

прикинь, если бы художники-натуралисты рисовали ли бы природу фломастерами?
такой же бред.

Надежда

фотошоп популярнее, чем иллюстратор. я, например, первый раз услышал, что такая прога в природе есть. а фотошоп 100 лет знаю.

Денис Махмутов

В фотошопе много плюсов - можно сделать такие эфекты что илюстратор отдыхает - в добавок фотошоп еще и сам обризает в итоге фото на блоки как нужно при экспорте - с фотошоповскими файлами дружит даже флешь и принимает все слои а от сюда вывод - нужно красивое и оригинальное меню - нарисовал в фотошопе и закинул во флеш не парясь 🙂

Наталья Васильева

связи нет - просто за использование дизайнерами илюстратора их часто увольняют из за слишком частых больничных

Юра Цыплухин

А зачем web'у векторная графика?? ? Учите матчасть

Марина Гулько

В ФотошопЕ Вы хотели сказать 🙂
Просто начинающие веб-дизайнеры ещё не слышали, что кроме Фотошопа на свете существуют и другие проги комп. графики.