Александра Демидкина

Какие размеры лучше всего нужны для нарисования макета сайта в фотошопе?

Дамира Мавлянова

Лучше всего, если макет сайта будет динамичным. Не понял, что именно вы собрались делать в фотошопе, я знаю что макеты сайтов бывают построенные на таблицах, и есть построенные на блоках, а на фотошопе делается лишь оформление отдельных частей, фон, лого, баннеры и прочее. Просто представьте, что сайт будет открываться на различных устройствах, это могут быть мелкие планшеты и мобильные телефоны, а могут быть многодюймовые мониторы, и везде сайт должен открываться примерно одинаково. Поэтому могу посоветовать только сделать разные таблицы стилей под разные устройства, и наборы оформления (картинки, фоны) делать под разные разрешения разные. Хотя ваш вопрос ввёл меня в диссонанс.

Евгений Макаревич

Под сохранение в WEB лучше не использовать ширину более 1200 пикселей. А в высоту - хоть до бесконечности...