Алексей Макаренко

Как правильно сверстать сайт в случае, когда есть действующая, но устаревшая страница и новый макет пока в фотошопе.

В новом макете все ключевые элементы стоят примерно на тех же местах, что и в действующем. Но все визуально обновлены + новый фон. Программист просит всё порезать, чтобы он мог просто вставить всё, куда надо. Как определить линии реза на глаз? Одним словом какой алгоритм действий, если в распоряжении есть новый сайт в фотошопе и старый сайт в сети?

Екатерина Мусатова

Копируешь с действующего сайта все элементы, смотришь размер каждого из них (с точностью до пиксела) и по этим размерам нарезаешь элементы нового макета, давая им такое же имя, как у старых.

Вероятность того, что все будет просто и складно - не более 10%, потому что некоторые моменты скорее всего придется переверстывать, если дизайнер проявил бурную фантазию и поместил няшных котяток туда, где ранее была тонкая линия, созданная простым повторением. Если же дизайнер имеет чувство меры, тогда может быть операция пройдет безболезненно.

Вера Корнилова

делаешь снимок старого, в фотошоп его дополнительным слоем к новому макету, совмещаешь эти два изображения и режь себе как надо.