Оксана Дендиберина

Пользуются ли профессиональные веб-программисты и веб-дизайнеры готовыми шаблонами сайтов, конструкторами сайтов?

T7
Triniti 77Rus

профессиональные? - нет. Они берут макет сайта, верстают его под CMS и наполняют сайт контентом

Рафаэль Мялькаев

тому, кто умеет проще написать своё, чем переделывать чужое.
особенно шаблон из артистера хрен разберешь

Евгений Мазур

конструкторы не для серьезных сайтов, так поиграться. Нормальный сайт - ручками.. . И конечно нужна схема, вот наша:
viktortomilin.com/course/kak-sozdat-sayt-html

Khatuna Khalvashi

конечно сами пишут, генераторы так поиграть

Анна Разорёнова

Естественно используются шаблоны. Это либо фреймворки, либо CMS. На конструкторах нормального никогда ничего не будет. Изобретать велосипед сейчас могут только для опыта скорее.