Марина Рудакова

Про искусственное дыхание.

Я знаю что что его можно делать рот в рот, как в фильмах и как показывали на курсах, узнал что есть ещё 1 способ. Прочитал в книге, он описывается вот так.
Самый простой и доступный способ сводится к тому чтобы систематически потягивать язык пострадавшего. Для этого его укладывают на спину, захватывают язык большим и указательным пальцами, а чтобы он не выскальзывал, обертывают пальцы чистой тканью, носовым платком или бинтом. Потягивают язык ритмично, примерно 16-20 раз в минуту. Каждый раз, когда язык оказывается в вытянутом положении, его удерживают в течении 2-3 секунд.
Почему такой способ не практикуется ?

Светлана

Вероятно чтобы не было асфиксии

Лёшка Иванов

ты попробуй, а потом напиши почему его не практикуют. Самому интересно стало....