Aлексей Жуков

Что узнаем если массу умножить на количество вещества?

Артур

Ню - это немножко не то :))
А по вопросу - бред мы получим. Вот если массу моля (молярную массу) умножим на количество молей, получим общую массу вещества. Моль - это просто единица измерения массы, зависящая от состава вещества.

Деня

Масляное масло, не имеющее никакого физического смысла.

Baсилий

ничего, vm не имеет физического смысла, а вот если умножить количество вещества на молярную массу, то узнаем массу, vM=m.

Ал
Алексей

Ньютон, когда впервые вводил понятие массы, несколько страниц объяснял, что это такое. И называл массу именно мерой количества вещества. Так что это одно и то же.

Юра

А что такое "количество вещества"?