Natali Shapar

что нужно купить новорожденному из средств гигиены? я про - шапмуньки, гели, пенки, крема, присыпки и т. д. ?

Ал
Александра

присыпки, шампуньки, гели для мытья и даже для подмывания--вот уже 2 месяца моей---не использовала ни разу. Нужно---ватные диски, крем под подгузник или детский крем, ватные палочки, влажные детские салфетки, ножницы---пару раз пользовались только, и то не оч успешно, ногти царапаются--а подстричь их не так просто. Возможно понадобится перекись и зелёнка, пупок обрабатывали им уже дома. ПЕлёнки одноразовые ещё купи (непромокаемые) , на кровать класть чтоб не уделать, дети срыгивают порой фонтанчиком приличным, или помоешь, положишь на тряпочку чтоб обтереть---а она опять решила сходить, и обязательно--на диван) , так что пелёнки --вещь

Елена Лысенко

Новорожденному нужна пенка для купания, либо гель для купания. Первое врямя они нужны, чтобы смыть белую смазку, потом можно купать, используя средства через раз. Присыпки сейчас отлично заменяют кремы под подгузник, они воздействуют комплексно на кожу. Лучшее. что я видела - фирмы Мустела. Пусть Вас не смущает цена, они очень медленно расходуются. Крем от аллергии - фенистил. Крем от микротравм кожи ребенка и трещинок на соске мамы - бепантен. Если что, спрашивайте)))

Галчонок Горященко

Все нужно. Ты про памперсы еще забыла.

Елена Сухарева

Зубную щётку не забудь купить и пасту.

Сергей Тюленев

Памперсы, присыпку, крем под подгузник, масло для тела, для купания можно использовать разные средства с первых дней жизни. Но первые дни лучше малыша купать просто в чистой водичке.

Arkadi Beridze

ватные диски, ватные палочки. обязательно трубочку для отвода газиков.. клизму ,

Николай Лепёшкин

александра очень верно посоветовала вам фирму мустелла. Ни в коем случае не покупайте ребенку масло Джонсонс бэби, не покупайте детское мыло. ph детского мыла совершенно не подходит детям. Да что там детям, взрослым тоже. У меня, например, от мыла ушастый нянь жутко стянуло кожу, сразу сыпь появилась, а брат мыл им дочку и слушать не хотел, что детские мыла на самом деле совершенно не детские, хотя у ребенка все тело высыпало, а он на воду грешил. Лучше купите ребеночку спец линейки дорогих фирм.

Диана Потапова

нам три месяца, у нас есть только крем детский который нужен массажисту который к нам домой приходит и мыло детское с чередой, им мы моемся дважды в неделю, все остальные дни моемся одной водичкой. Никаких масел, пенок, гелей, шампуней, присыпок я не покупала . Считаю это все тратой денег )))

Серёжа Б

Да Вы что какие шампуни и т. д.... Только жидкое детское мыло и то не сразу. А так ватные диски, хороший детский крем, влажные салфетки и еще зеленку (настойку гледа) . Малышу химия не нужна!! ! А для купания наборы травок ромашки, календулы, череды! Панперсы и пару пеленок! Будьте здоровенькими!!!!

Дмитрий Якунин

Если кожа малыша здоровая, то ему ничего не нужно! Я своего просто водой мыла, по настроению травы добавляла. Новорожденные не пачкаются и регенерация у них отличная, а мылА только сушат кожу (я сама разными детскими мылами пользуюсь - что только не пробовала - всё сушит кожу! ) , но вот крем под подгузник стоит иметь на всякий пожарный, если проблема все таки появится, чтобы оперативно устранить ее. А всякие кремы, присыпки, масло - забивают поры, не дают коже дышать, покрывают кожу пленкой, после них вот уж точно нужно мыть ребенка с мылом, а после мыла увлажнять кремами и так по кругу... .

Белую смазку у новорожденного не смывайте! Она защищала кожу в животике и защищает и питает после рождения. В цивилизованных роддомах уже давно новорожденных не обмывают сразу после родов именно по этой причине - чтобы не смыть смазку. Только обтирают самые загрязненные места и все.

Резо Шония

автор, советую вам здесь http:/ /mama.openmedcom.ru /goto.php?ID =83 (уберите пробелы) посмотреть 24 октября будет бесплатный вебинар проводиться на тему первых водных процедур новорожденного. Там как раз будут подниматься вопросы, с чем купать малыша, какие средства для купания выбирать, как правильно купать и т. д. А еще можно будет свои вопросы лектору задавать, так что обязательно посмотрите его.

Kuzj

Еще нужны влажные салфетки. Конечно, увлекаться ими особо не стоит, но вещь нужная для гигиены. И в роддом обязательно возьмите с собой.
Из всего, что довелось попробовать за родительский опыт, понравились Natracare салфетки для новорожденных из БИО-хлопка.

Ир
Ирина

Все, что вы перечислили надо покупать, а также подгузники и травки для купания. Знаете, на днях будет проходить бесплатный вебинар http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=82 (уберите пробелы) в нем будут рассказывать, как правильно подобрать косметику для малыша, какие средства можно использовать для купания ребенка, какие травки помогут нормализовать сон и многое другое. А также можно будет задавать свои вопросы, на которые будут отвечать в самом вебинаре