Екатерина Никитина

Сколько надо морганцовки добавлять в стакан воды, чтобы прочистить желудок.

Нужно прочистить желудок, напишите сколько чайных ложек надо на стакан воды.

Ska

Для промывания желудка может использоваться солевой раствор, для приготовления которого нужно на 5-10 л жидкости добавить 2-3 ст. л. соли. Им вызывается спазм выхода из желудка и предупреждается продвижения токсинов или яда из желудка в кишечник.
Промывание желудка может осуществляться марганцовкой бледно-розового цвета. Раствор предварительно нужно обязательно профильтровать, используя бумажный фильтр или марлю, сложенную в четыре слоя, поскольку мелкими кристалликами перманганата калия, не растворившимися в воде, можно вызвать ожог слизистой оболочки пищевода или желудка. У раствора марганцовки есть существенный недостаток: им раздражается слизистая желудка, поэтому его нежелательно применять в случае острых расстройств пищеварения.

Баxa

Несколько кристалликов, до розового цвета воды.