Роман Строгонов

Осциллограф ОМЛ-2М, настройка.

Для балансировки усилителя вертикального отклонения надо настроить резистором R13,включив переключатель 0,01/10.Если луч отклоняется на 1 деление, то R13 надо его вернуть в первоначальное положение. Тогда в каком должен быть положение R14(регулятор оси "Y")?Надо чтоб было того на половину и того регулятора?

Сергей

Ох ты господи. . .Ну поставь по середине для начала. Попробуй крутить. Руки тебе нафига?

Алексей

Выставляете для начала горизонтальную линию (луч) строго по нулевой оси основным регулятором. Затем переключаете клавишу 0.01/10 и если луч сдвинулчя вверх или вниз, корректируйте подстроечником R13 до возвращения его в средину. Проверьте несколько раз. Если после такой настройки луч не будет смещатся или смещатся незначительно, то считайте, что баланс обеспечен. Подстроечник R13 думаю знаете где расположен.

Анас Эль Сайед

В любом положении, у них нет фиксированной средней точки.

Владимир

Да этой частушкой только можно видеть- или есть или нет