Роман Доний

Вопрос по осциллографу

Есть схема установки, см. картинку. Измерение люминесценции. 5 - осциллограф. 3,4 - фотодиоды. Номер 2 - элемент, чья люминесценция наблюдается. Номер 1 - лазер, накачка.
Идея вкрадце - щелкаем лазером, 3й фотодиод включает осциллограф, и последний начинает принимать показания свечения с 4ого фотоприемника. В итоге на экране получаем какую то экспоненциальную кривую затухания.

Несколько вопросов:
Сработает ли такой метод по вашему?
Поясните все понятия, связанные с осциллографом в случае данного эксперимента. Что я должен знать? Что такое внешняя синхронизация, развертка.. . знатоки, кто меня понял, поясните, пожалуйста!

Андрей Власов

запуск развертки по приходу внешнего сигнала на вход отдельно для этого сделанный

Должен сработать , только на скоростях света сложно мне кажется чего-то измерять .

Номер три не нужен , просто включить однократно по фронту ждущую и с памятью

Поликарп Матвеич

Для того чтобы осциллограф что-то показал, нужно свет модулировать частотой какой воспримет данный осциллограф. Иначе он покажет прямую линию.