Кирилл

как успокоить линию в осциллографе???

я начинающий радиолюбитель. я тут нашел вот такого красавца. только что посмотрел видео о том как работать с прибором. в видео парень показывает синусойду взятую с 9вальтового трансформатора. я сделал так же, у его более поздняя модель со стабилизатором.
как мне добится стабильной синусойды, чтоб она не бегала, а то уже тошнит смотреть на ее????

Ив
Иван

Включить внутреннюю синхронизацию (кнопка справа "внутр") и подстраивать регулятором частоты до остановки графика.

Абрам Бульбаш

отключить источник тока, он показывает колебания переменного тока кажется

Артем

Крутите ручку плавной настройки развертки - верхний регулятор справа.

Саня Sav

Синхр внутр.
И правую верхнюю крутить

Алексей

Если у Вас подключен исследуемый источник, то сигнал нужно засинхронизировать ручками время/дел и остальными, что правее.

Ольга Фомина

Этот прибор вроде еще мультиметром служить может...

Наташа Жирук

судя по внешнему древнему виду устройства, считаю ручка синхронизации разворочена и поэтому чёткого контакта нет и всё разъезжается и внутренняя сихронизация слабо контпачит или отсутствует вовсе. кое где под ручками крепёж подтянуть потуже, авось всё получиться.

С. Т.

Ручка уровень тебе поможет. Позволяет вручную синхронизацию подбирать. Время выбрано правильно, амплитуда тоже.

Арина

Найти и изучить инструкцию к нему.

Елена

крен5,ручки