Ксения Нилова

Как повысить точность измерений осциллографа????

Anton Mironov

Применить компенсационный метод измерения. Потому что ноль - он всегда ноль. На самом паршивом осциллографе. Так что если с помощью компенсационной схемы привести результирующий сигнал к нулю - то можно достичь любой точности.
Точность измерения времени можно повысить, если есть независимый генератор импульсов известной (а того лучше - регулируемой) длительности.

Наталья Дюрина

Экран тряпкой протирать.. . Осциллограф не является измерительным прибором, а служит для визуальной оценки формы сигнала и приблизительных оценок его параметров.

Ирина

Откалибровать на тестовых сигналах, борудование для это как правило стоит дороже осцилографа.

Антон Щербаков

Для чего такая точность, у меня Owon и я абсолютно доволен его точностью.

Залина Красова

Растянуть переключателями входного делителя и развертки измеряемый участок сигнала на весь экран-точнее можно будет посчитать параметры сигнала по масштабной сетке на экране.
Но это в том случае, если осциллограф откалиброван, а ручки плавных регулировок стоят в фиксированных положениях.
У меня "Leader ".