ОК
Олег Кудряшов

Сравните содержание понятий "религия" и "церковь". Укажите различия между ними. Помогите пожалуйста!

Алексей Бодрый

ЦЕРКОВЬ-может быть домашняя, "там, где двое или трое собираются во имя мое, там я посреди них"-слова Христа. Церковь -дом Божий. А религия- это понятие. Религий очень много. Очень много ответвлений. Много разделений. "ОДНА ЦЕРКОВЬ-ОДНО КРЕЩЕНИЕ"(слова Христа)