Вадим Пешков

"Бог есть любовь", так ли это? (+)

Бог дает подробные инструкции о том, как правильно приносить в жертву животных. Эти кровавые ритуалы, очевидно, важны для Бога, ибо он посвящает им первые девять глав Левита целиком. Краткое содержание таково: поймайте животное, убейте его, сбрызните его кровью окрестности, разрежьте его на части и сожгите, чтобы Господь насладился запахом. Главы 1 - 9 «это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу» . Левит 1:17, Левит 2:2, Левит 2:9, Левит 2:12, Левит 3:5, Левит 3:16, Левит 6:15, Левит 6:21 «[это] великая святыня из жертв Господних» . Левит 2:10

Нуралы

Слава ЛММ!

Ирина

Жертвы животных готовили евреев к пониманию жертвы Христа. Благодаря которой возможна вечная жизнь человечества . Заметьте- над животным не издевались- его просто убивали. Вопрос- а вы едите мясо живых животных? И чего тогда вымахиваться?

Виктория Шиликова

Странно видеть создание, которое обсуждает нормы нравственности своего Создателя.

Нуридин Нурлаев

4 Черты Бога: Мудрость, Сила, Справедливость, но главная - Любовь.

Aлександр Гришанов

Все эти жертвы указывали на жертву Христа. ВЕЗДЕ СИМВОЛЫ И БЕЗ ЗНАНИЯ СИМВОЛОВ, ВЫ БУДЕТЕ ДУРАКОМ И НЕВЕЖДОЙ.

Ольга Кожевина

Бог - есть бог, любовь - есть любовь. "Бог - есть любовь" - это подмена понятий. Я люблю жареные креветки, моя любовь к креветкам - это бог?

Анастасия Капусняк

ВЗ и НЗ разные по качеству источники Бытия - материальный и духовный. Во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому, совершенному.